FuSS.Forum *Shu-Forum*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FuSS.Forum *Shu-Forum* » Кино - разное » Самые кассовые фильмы за всю историю кино


Самые кассовые фильмы за всю историю кино

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень интересная информация 8-)

1. «Титаник» (Titanic) - $1 845 034 188. Несмотря на довольно простой и бесхитростный сценарий «Титаник» не только собрал самую гигантскую кассу за всю историю кино, заслужил любовь миллионов зрителей, но и был оценён критиками по достоинству (14 номинаций и 11 «Оскаров»). Фильм рассказывает красивую и завораживающую историю запретной любви на фоне одной из самых страшных и впечатляющих катастроф прошлого века. Так же в «Титанике» были затронуты проблемы межклассовой дискриминации, духовная пустота высшего общества, на фоне которого пассажиры «третьего класса» — это люди, которые по-настоящему умеют чувствовать и любить.

2. «Властелин колец 3: Возвращение Короля» (The Lord of the Rings: The Return of the King) - $1 118 888 979. Каждая следующая часть «Властелина колец» приобретала всё больше и больше кино фанатов. Благодаря этому третий фильм собрал рекордные 1 118 979 долларов США по всему миру. Популярность киноверсии «Властелина колец» многим обязана Питеру Джексону, который настоял на своём и снял трилогию, а не затолкал всё в один фильм. Это позволило не только более полно передать на кино плёнку мир созданный Толкиеным, но и собрать кассу, о которой мечтает любой продюсер. С точки зрения спецэффектов и постановочного размаха «Возвращение короля» справедливо берет верх над первыми частями.

3. «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» (Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest) - $1 065 361 812. «Пираты Карибского моря» это современная сказка для детей и для взрослых. Коммерческий успех первой части (около 650 млн. долларов в мировом прокате при бюджете в 140 млн.) подтолкнул продюсеров на создание продолжения. Над созданием второй и третей части трудилась та же съемочная группа, а бюджет этих двух сиквелов составил 225 млн. долларов. И вот, летом 2006 года вышел сиквел под названием «Сундук Мертвеца». Такой коммерческий успех вряд ли был бы возможен без Джонни Деппа. Сложно вообще себе представить, что бы из себя представлял фильм без Джека Воробья. Именно он привносит в «Пиратов» столько юмора и комизма.

4. «Гарри Поттер и философский камень» (Harry Potter and the Sorcerer’s Stone) - $976 475 550. Ещё одна современная сказка для всех возрастов повествует об обычном лондонском мальчике Гарри Потере, который на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой. Фильм практически полностью повторяет сюжет книги, что, особенно понравится любителям точного соответствия экранизаций с оригиналом. Первая книга - это ещё совсем сказка, в которой всё только-только начинается. Фильм получился таким же. Почти ничего лишнего и полностью сохранённая атмосфера волшебства. В этом, конечно же, большая заслуга режиссёра Криса Коламбуса.

5. «Пираты Карибского моря 3: На краю Света» (Pirates of the Caribbean: At World’s End) - $961 002 663. Съемки второй и третьих части «Пиратов Карибского моря» проходили одновременно. Сделано это было специально для того, чтобы сэкономить время (чтобы не посещать экзотические места проведения съемок повторно) и деньги. На этот раз Уиллу и Элизабет придется объединиться с самим Капитаном Барбоссой для того, чтобы отправиться на край света и спасти своего друга — Джека «Воробья». Ситуация осложняется тем, что Элизабет попадает к сингапурским пиратам. Третья часть ни капли не уступает предыдущим эпизодам по динамике и смысловой нагрузке. Создатели создали целый мир со своими героями и законами, где все взаимосвязано.

6. «Гарри Поттер и орден Феникса» (Harry Potter and the Order of the Phoenix) - $938 464 961. Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Хоть Гарри изрядно повзрослел, хуже очередная серия не стала. Конечно, есть ощущение, что с взрослением героя чуть изменяется и целевая аудитория — дети, возможно, не поймут некоторые моменты. «Орден Феникса», пожалуй, наименее авторская часть фильмов про Гарри Поттера.

7 «Властелин колец 2: Две крепости» (Lord of the Rings: The Two Towers, The) - $926 287 400. Как и ожидалось, впечатления зрителей от второй части “Властелина колец” были очень и очень разные: от полного неприятия до полного восторга. Одни восхищались зрелищностью, а другие засыпали от скуки. И это всё на сеансе одного и того же фильма. Во многом это связано с тем, что очень сложно в точности перенести на экран все тонкости и хитросплетения сюжета книги. И поэтому для зрителей, не читавших книгу, некоторые вещи были не совсем понятны. Из-за этого возникала скука и недовольство. Но несмотря ни на что Питер Джексон создал поистине один из самых грандиозных и зрелищных фильмов. Ну а про битвы и говорить не стоит - это надо видеть.

8. «Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза» (Star Wars: Episode I - The Phantom Menace) - $924 317 558. Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби. Двадцать лет назад, никто даже и не предполагал, что история о каких-то там джедаях окажется не просто популярной, а станет основой для новой религии, а «звездными войнами» назовут оборонную программу. «Эпизод I. Призрачная угроза» стал первым фильмом, звук которого прописан в формате «Dolby Digital Surround EX». Какофония этих самых звуков действительно непередаваема.

9. «Шрэк 2» (Shrek 2) - $920 665 658. Шрэк и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей Фионы с приглашением на ужин. Однако те не подозревают, что их дочь тоже стала троллем! Редкий случай, когда продолжение по качеству не уступает первой части. В основном это произошло благодаря тому, что создатели добавили в мультфильм много новых элементов. Кроме полюбившихся героев появился Кот в сапогах, которого озвучивает Антонио Бандерас. Появились в большом количестве пародии на различные фильмы, характеры, бренды, персонажи. В-третьих, упор в сиквеле был на более взрослую аудиторию. Особенно по достоинству можно оценить фильм, если смотреть его в оригинале. Но даже дублированный вариант мало кого оставит равнодушным.

10. «Парк Юрского периода» (Jurassic Park) - $914 691 118. Картина вышла в далёком 1993 году. И, несмотря на это, до сих пор находится в топе десяти самых кассовых фильмов за всю историю. Спилбергу удалось создать реалистичный парк Юрского периода с настоящими, живыми динозаврами! Именно благодаря реалистичности динозавров, на фоне довольно слабого сценария и блеклой игры актёров, фильм получил такой успех. Так же стоит отметить минимальное количество компьютерных эффектов: помимо графики использовались аниматронные куклы динозавров и механические макеты.

(источник: http://film2.ru)

Отредактировано S@bin@ (Wed-03-08 11:49:46)

2

Достойный список

3


Вы здесь » FuSS.Forum *Shu-Forum* » Кино - разное » Самые кассовые фильмы за всю историю кино